Москва
Ваш город Москва?
Каталог

Настойка гриба чага

350 рублей
В наличии
Бесплатная доставка по РФ
Подробнее о стоимости и условиях доставки вы можете прочитать тут.
Операторы интернет-магазина осуществляют обработку заказов с 9:00 до 17:00 в рабочие дни.
Описание товара

Чага – один из древесных грибов, растущих на березах. Он не съедобен, однако в народной медицине были замечены его полезные свойства. Когда биологи занялись изучением традиционных лечебных рецептов, гриб чага привлек их внимание своим уникальным составом. Питаясь полезными веществами из ствола дерева, он вырабатывает соединения, аналогов которым нет в природе. Это позволило создавать лекарственные препараты на его основе. Наиболее эффективным и распространенным средством является спиртовая настойка чаги.

Полезные свойства

Магазин «ДаПрирода» предлагает настойку гриба чаги в Москве, обладающую уникальными целебными качествами:

  • болеутоляющим;
  • тонизирующим;
  • противовоспалительным;
  • противоопухолевым;
  • успокаивающим.

Лекарство эффективно в борьбе с онкологическими заболеваниями и помогло справиться с недугом многим пациентам даже на поздних стадиях развития болезни.

Настойка способствует укреплению иммунитета, поэтому применяется в профилактических целях и для восстановления здоровья после перенесенных болезней. Кроме того, гриб положительно влияет на работу ЖКТ и помогает людям с нарушениями аппетита. Также он поддерживает нервную систему и улучшает эмоциональный настрой, поэтому его назначают при раздражительности, хронической усталости, нарушениях сна и депрессии.

Показания к применению

Купить настойку чаги рекомендуется для лечения таких болезней:

  • гастрит, язва и другие патологии ЖКТ;
  • спазмолитические боли;
  • нервные расстройства;
  • онкологические заболевания;
  • нарушения работы печени.

Помимо средства эффективно при воспалениях внутренних органов – кишечника, желчевыводящих путей и т.д. Помогает избавиться от угревой болезни и улучшить состояние кожных покровов.

Состав

Препарат содержит гриб чага и чистый спирт. Секрет его эффективности – в соблюдении технологии при выдержке настойки, а также правильных пропорциях. Все это позволяет сохранить полезные вещества и сделать благотворные свойства продукта наиболее сильными и выраженными.

Противопоказания

Настойка гриба чаги не рекомендована к применению во время беременности и в период лактации. Нельзя использовать ее лицам, у которых есть индивидуальная непереносимость. Также при дизентерии или поносе следует отложить прием до устранения симптомов заболевания.

Способ применения

Курс лечения составляет 1 месяц. В течение этого времени настойку необходимо принимать 3 раза в день перед едой по половине чайной ложки. Средство разбавляют 50 мл воды. Если возникает необходимость в повторении курса, сделать это можно после 14-дневного перерыва.

Отзывы покупателей

    Оставьте отзыв об этом товаре первым!